Николаевским жильем займутся херсонцы?

Комментарии:
Как сообщил отдел по работе со СМИ николаевской мэрии, на ноябрьском заседании исполкома горсовета было принято решение под №2454, согласно которому «в Николаеве начата работа по формированию городского штаба поддержки инвесторов по реконструкции устаревшего жилого фонда города». 
Из информации следует, что тем, «кто хочет проинвестировать реконструкцию жилья, поможет штаб», «формирование которого поручено главному архитектору города и городскому департаменту ЖКХ». Штаб также «призван осуществлять контроль за соблюдением стандартов, норм, нормативов и правил выполнения вышеуказанных  работ». А право осуществлять организационные и подготовительные работы по вопросам комплексной реконструкции и капитального ремонта устаревшего жилого фонда тем же решением исполкома передано ЧП «Явор-град».
Яркое и запоминающееся имя частного предприятия побудило желание поинтересоваться его официальными полномочиями. Как стало известно из источника, заслуживающего доверия, данное «ЧП» в едином государственном реестре не значится. Это значит, что расписанные выше полномочия недействительны и обращаться николаевцам в ЧП «Явор-град» пока не следует.    
Поговаривают, что за этим ЧП стоит  бывший заместитель херсонского прокурора, а сейчас - президент южно-украинской экологической организации «Приднепровье» Владимир Яворский. И как только названное ЧП вступит в полномочия, потекут, говорят, в достройку и перестройку наших старых жилищ немецкие денежки.