Николаевский мэр Владимир Чайка: Новый год со старыми долгами не встречают

Комментарии:
Уважаемые николаевцы!
Уважаемые николаевцы! В новом году мы ожидаем воплощения в жизнь самых заветных наших планов, мы надеемся, что грядущие 12 месяцев подарят нам исполнение желаний, успех и процветание. И, конечно, каждый из нас хочет провести новогоднюю ночь в кругу друзей, родных и близких, в красивом и уютном доме. Но, к сожалению,  праздник мы можем встретить в холодных, серых и сырых квартирах. В начале следующего года город Николаев может быть отключен от основного источника тепла - газа.
Предприятие ГК «Газ Украины» обещает сократить его поставки до минимума, в рамках т.н. «технологической брони». В этой ситуации будет обеспечена только сохранность оборудования. Но поддерживать нормальную температуру в домах николаевцев местные тепловые предприятия не смогут.
Причина сложившейся ситуации - огромные долги николаевцев перед теплогенерирующими компаниями. Последние оказались заложниками горожан-неплательщиков: на сегодня уровень расчетов населения за потребляемый газ не превышает 30 процентов. Задолженность абонентов не позволяет предприятиям оплатить долги перед ГК «Газ Украины». И ежемесячно общий долг за тепло увеличивается.
Ситуация сложилась критическая. Поэтому начнутся подомовые проверки по выявлению должников. И если уровень оплаты по долгам не будет доведен до 90 процентов, неплательщики могут быть отключены от теплоснабжения.
Уважаемые горожане! Традиция гласит: Новый год не встречают со старыми долгами. Погасите задолженность за теплоснабжение как можно скорей, убедите друзей и знакомых сделать это. Будет ли встреча  Нового года  теплой и радостной - зависит от каждого из нас!

Владимир Чайка, Николаевский городской голова