Николаевские «квартиранты» Игорь и Анюта чистили квартиры в Симферополе

Комментарии:
Сладкую парочку квартирных воров на днях задержали сотрудники Центрального РОВД Симферополя. Зовут задержанных Игорь и Анюта, им по 19 лет, они жители города Николаева.
На гастроли в Симферополь приехали в начале ноября и сразу же окунулись в чтение местной прессы. Их интересовали объявления в газетах о сдаче в аренду комнат в квартирах. Мошенники искали такие варианты, чтобы квартира была «упакованной», а хозяйка - одинокой. Если жилье соответствовало всем параметрам, Игорь с Анютой являлись к хозяйке и просили сдать им комнату в аренду. Выглядели они пристойно, вели себя скромно, и редкая хозяйка могла им отказать. Правда, была одна проблема: они не могли внести сразу предоплату за комнату. Но Игорь включал все свое обаяние, и хозяйка соглашалась подождать. Первые два-три дня квартиранты вели себя просто идеально. Но как только хозяйка покидала квартиру на несколько часов, квартиранты исчезали вместе с ее ценностями.
Так, 45-летняя владелица жилья на улице Баррикадной после исчезновения Игоря с Анютой недосчиталась приличной суммы и дорогого ноутбука. А у 50-летней хозяйки квартиры на улице Войкова эти мошенники увели более пяти тысяч гривен.
Совершив в Симферополе несколько подобных краж, Игорь с Анютой вернулись в родной Николаев отдыхать. Однако вскоре за ними прибыли крымские оперативники и увезли с собой. Сейчас по фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, идет следствие.

Дмитрий ПОДБЕРЕЗКИН, журналист