У первомайского тренера Николая Флокея растет хорошая смена!

Комментарии:
Имя Николая Дмитриевича Флокея известно далеко за пределами родного Первомайска.
Лучшие годы нападающий провел в родном «Фрегате». Играл два десятка лет, начиная с 1977 года. Один из лучших снайперов команды за историю.
Вместе с командой выступал в чемпионате Украины среди КФК, в областных турнирах. Имел предложения от ряда команд мастеров, но остался преданным Первомайску. Наиболее успешным был сезон 1980 года, когда первомайцы выиграли зону и сыграли в переходном турнире за путевку во вторую лигу.
Сейчас Николай Флокей - президент федерации футбола города Первомайска, работает преподавателем физвоспитания в Первомайском политехническом институте  Национального университета кораблестроения. А также - старший тренер городской футбольной команды, выступающей в чемпионате области. Конечно же, беспокоит то, что нет сейчас хорошей поддержки у команды «Первомайск», а местные зрители никак не дождутся возвращения команды на всеукраинскую арену. Но Флокей верит, что трудности - временные, и наступят лучшие времена. А футбол для него - вся жизнь!
Есть у Флокея и хорошие воспитанники, подготовил таких мастеров футбола, как Грушанский, Горькаев, Багнюк, Монастырский. Сейчас в местной ДЮСШ крепнет мастерство 15-летнего Димы Флокея, продолжателя футбольной династии.
17 декабря Н. Д. Флокей отметил 51-й день рождения. Всего вам самого доброго, Николай Дмитриевич!