Три жителя Николаевской области в субботу сгорели и смертельно отравились

Комментарии:
В субботу на территории Николаевской области в чрезвычайных ситуациях погибли три человека, еще пятеро - пострадали.
В селе Павло-Марьяновка Снигиревского района на пожаре в своем доме погиб 53-летний мужчина. Вероятнее всего, трагедия произошла из-за нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов.
Тело пенсионера, 68-летнего жителя поселка Ивановка Николаевского района было обнаружено во время тушения пожара. В данном случае причиной пожара послужила неосторожность хозяина во время курения.
В Первомайске в частном доме вследствие нарушения правил эксплуатации печного отопления от отравления угарным газом погибла 70- летняя женщина.
Еще один неординарный случай произошел в пятницу в Николаеве. Диспетчер неотложки сообщил в МЧС об отравлении газом пяти человек.
Специалисты „Николаевгаза” обследовали квартиру. Утечки газа выявлено не было, газовые приборы и система вентиляции оказались в исправном состоянии, но пятеро жильцов в тяжелом состоянии были госпитализированы с предварительным диагнозом – отравление бытовым газом. Для установления окончательного диагноза у пострадавших взяты пробы крови.

Павел Петров, инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области