«Шахтер» и «Черноморец» в полуфинале кубка Украины

Наконец-то завершился футбольный сезон в Украине.
В заснеженной Одессе в суботу состоялся ответный матч четвертьфинала кубка страны. «Черноморец» крупно выиграл у «Ильичевца» (Мариуполь) - 4:0. Голы забили: Белецкий (46), Корытько (77, с пен, 90,), Мельо (83).
Накануне этой игры главный тренер «Ильичевца» Семен Альтман был отстранен от занимаемой должности. Мариупольцев к этому матчу готовил наш земляк тренер Иван Балан, а ворота защищал выступавший несколько лет за МФК «Николаев» Артем Штанько. В первом матче в Ильичевске, напомним, победу с минимальным счетом 2:1 одержали хозяева поля.
А в среду в Донецке «Шахтер» разошелся миром 1:1 с полтавской «Ворсклой». Голы: Гай (55) - Цурри (64). С 28-й минуты гости играли в меньшинстве (удален Донец), а на 38-й не реализовали пенальти (Стоймирович). В первом матче в гостях донетчане выиграли со счетом 3:0.
Таким образом, в полуфинале кубка Украины (матчи состоятся 19 марта и 16 апреля) выступят «Динамо», «Металлург» (Донецк), «Шахтер» и «Черноморец».
Бюро ПФЛ во вторник проведет жеребьевку полуфинальных игр, а исполком ФФУ утвердит их.