Николаевские боксеры Волков и Ключко продолжат борьбу за олимпийские лицензии

Позавчера в Кривом Роге во Дворце молодежи завершились соревнования, на которых сильнейшие боксеры Украины вели борьбу за право на участие в лицензионных турнирах.
В финальных поединках участвовали четыре воспитанника клуба бокса «Николаев», два из которых их выиграли. Виталий Волков (до 51 кг) победил киевлянина Александра Джункивского, Александр Ключко (до 60 кг) - другого столичного боксера Ивана Редкача.
Таким образом, оба динамовца подтвердили право продолжить борьбу за олимпийские лицензии на турнирах в Италии (февраль) и Греции (апрель). В их весовых категориях  Европа еще имеет на Олимпиаде в Пекине по четыре вакантных места.
Леонид Мальков (до 54 кг) проиграл чемпиону Европы Максиму Третьяку из Винницы,  Артур Буц (до 75 кг) - криворожскому боксеру Ивану Сенаю.
Два николаевца в финал не попали. Виктор Гоголев (до 48 кг) уступил чемпиону мира среди военнослужащих донетчанину Артему Далакяну, Владимир Кацук (до 91 кг) - чемпиону Европы Денису Пояцыке из Кременчуга.