Город Николаев уместили в один карман

Комментарии:
Сегодня Николаевский городской голова Владимир Чайка провел в мэрии пресс-конференцию, героями которой стали финалистка детского Евровидения Илона Галицкая и четверо николаевцев, побеждавших на Всеукраинских школьных олимпиадах. На днях эта великолепная пятерка побывала в Киеве на приеме у Президента Украины Виктора Ющенко.
Напомним, что ученица частной школы «Гипанис-ЭОС» Илона Галицкая недавно заняла в Роттердаме девятое место на детском Евровидении. По словам юной певицы, ее главной целью было – победить в Украине, а в Голландии – показать себя с лучшей стороны. Что она и сделала. Теперь Илона хочет сменить имидж – перейти на «взрослые» песни. Еще она не прочь сняться в клипе и выпустить собственный диск. А в ближайших планах певицы – роль Снегурочки на открытии главной городской елки на Советской. Там же Илона и споет!
О впечатлениях от встречи с главой государства рассказали также победители Всеукраинских школьных олимпиад, старшеклассники Владимир Кирилюк, Мария Гречко, Юлия Кравченко и Даниил Печаткин. А Василий Фляк и руководитель «Службы рекламы Деменских» Павел Деменский презентовали свое совместное детище – сувенирный план города «Николаев в кармане». Эта книжица-раскладушка действительно умещается в кармане и предназначена для гостей областного центра. На компактном плане обозначены все городские достопримечательности, в том числе музеи, театры, парки, мосты и пляжи, которых в Николаеве оказалось целых семь.