Елена Мовчан выиграла генеральную олимпийскую репетицию в Пекине

Комментарии:
Николаевские батутисты Юрий Никитин и Елена Мовчан в Пекине участвовали в предолимпийской неделе.
Место проведения соревнований - Олимпийский спортивный центр гимнастики. Участники - все батутисты, завоевавшие олимпийские лицензии на чемпионате мира в Квебеке. Собственно, здесь состоялась генеральная репетиция олимпийского действа.
После череды не самых успешных стартов порадовала Елена Мовчан, которая стала первой! Замечательный подарок заслуженному тренеру Украины Владимиру Горжему на юбилей. Лена оставила позади и канадку Розан Макленнан, и китаянку Венна Хе, и еще десяток участниц будущих Олимпийских игр!
А вот для Юрия Никитина проба олимпийского батута оказалась менее успешной. Он сорвал один из элементов и занял место в конце итогового протокола. Впрочем, первое упражнение Юрий выполнил добротно, заслужив высокие оценки судей. А тройка призеров у мужчин такова: Йе Шуай (Китай), Ясухиро Уеяма (Япония) и Дмитрий Ушаков (Россия).
Как отметил Владимир Горжий, возвратившийся из Пекина вместе со своими воспитанниками, олимпийский турнир пройдет на батутах «Евротрамп», а это немаловажный фактор. Для николаевцев батуты этой марки более привычны.
Еще одним представителем города Николаева в Пекине была Татьяна Шуйская, которая входила в состав судейской коллегии. Эти же функции ей предстоит выполнить и на Олимпиаде.