Инга Бабакова избрана президентом федерации легкой атлетики Николаевской области

Серый Вадим
Комментарии:
Знаменитая николаевская прыгунья в высоту, призер Олимпийских игр в новой должности
Во дворце культуры Николаевского техникума железнодорожного транспорта состоялась отчетно-выборная конференция федерации легкой атлетики Николаевской области, на которой подведены итоги деятельности этой общественной организации за период с февраля 2003 года.
С отчетом о проделанной работе и состоянии развития «королевы» спорта выступил генеральный секретарь федерации, заместитель начальника областного управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Анатолий Бугаев. В обсуждении итогов деятельности федерации приняли участие специалисты этого вида спорта, занимающиеся его развитием. Среди них преподаватель Николаевского ВУФК, председатель клуба любителей бега Анатолий Козленко, преподаватель физкультуры НГУ имени В. Сухомлинского Валентин Демидов, заслуженный тренер Украины Виктор Добровольский, тренеры специализированной  СДЮШОР Леонид Боровский и Алла Ковпак, преподаватель физвоспитания школы № 42 Иван Мишков и директор Новоодесской ДЮСШ Владимир Шамин.
Предложения по улучшению деятельности федерации также высказали начальник областного управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Александр Кулишов, начальник управления по физической культуре и спорту облгосадминистрации Александр Садовский, а также приехавший из Киева для участия в конференции генеральный секретарь федерации легкой атлетики Украины Игорь Гуцул.
Работа областной федерации легкой атлетики признана удовлетворительной. Ее новым президентом избрана прославленная николаевская прыгунья в высоту Инга Бабакова. Первым вице-президентом стал предприниматель Анатолий Шейнюк, вице-президентом –
Александр Садовский, генеральным секретарем - Анатолий Бугаев.
В эксклюзивном мини-интервью «Николаевским новостям» Инга Бабакова сказала следующее:
- Мне приятно, что меня избрали президентом федерации. Хочется внести позитивные изменения в положение легкой атлетики в нашей области, и я надеюсь, что они будут.  Прекрасно осознаю, что впереди много трудностей, которые преодолеть будет непросто.  Пока лишь подчеркну, что теперь деятельность федерации станет прозрачной и понятной всем.