В николаевских банкоматах шайка «финансистов» сняла 1 миллион гривен

Комментарии:
В Николаевской области правоохранительные органы выявляют все больше и больше преступлений в финансовой сфере.
Любопытно, что фигурантами этой категории уголовных дел становятся банкиры.
Как сообщила пресс-секретарь прокурора Николаевской области Елена Абрамова, по фактам преступлений, выявленных с начала года, только органами прокуратуры возбуждено несколько уголовных дел. Наиболее резонансное из них - так называемое «доманевское». Его фигуранты - должностные лица Доманевского отделения одного из банков.
Злоумышленники вступили в сговор с несколькими местными предпринимателями и оформили банковские документы, по которым было изготовлено 304 платежные карты работникам предприятий поселка Доманевка и сел Доманевского района. Когда платежные карты были изготовлены, аферисты передали их своим сообщникам-бизнесменам и безосновательно установили лимит снятия с них средств по договорам кредита. В банкоматах Николаевской области участникам преступления удалось снять более миллиона гривен.
Всего же своими умышленными действиями аферисты причинили материальный ущерб своему банку в сумме 1,2 миллиона гривен. Их судьбу должен решить суд.
Напомню, что буквально несколько недель назад подобная афера была раскрыта в другом районном центре Николаевской области - городе Очакове. Там местный банк лишился 150 тысяч гривен.