У николаевцев пользовалась спросом... негодная колбаса

Комментарии:
Сотрудники управления по делам защиты прав потребителей под девизом «цена-качество» проверили деятельность предприятий торговли.
На Центральном рынке забраковали и сняли с продажи «хлеб турецкий» производства частного предпринимателя Анварова из Баштанки, кондитерские изделия ЧП «Диалог Оптима» (Кривой Рог).
В двух предприятиях из пяти проверенных сотрудники управления обнаружили нарушения законодательства. Мясо и мясопродукты реализовывались без необходимой информации о товаре, с законченным сроком годности, без документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции. Всего проверено около 300 килограммов мяса и мясопродуктов, из которых около 80 килограммов  сняты с реализации.
В супермаркете «Макс» фирмы «Фаворит Николаев» пришлось забраковать семь наименований колбасных изделий, которые, кстати, пользуются спросом у покупателей. А в магазине предпринимателя Строчинской были сняты с продажи зразы мясные замороженные. Продукция не отвечала требованиям нормативных документов по маркировке.

Валерий ДАШЕВСКИЙ, начальник Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей