Фермер инсценировал обстрел своего авто

Комментарии:

В нелепую ситуацию в Николаевской области попал неудачливый «авантюрист» из городка Бобринец.

Пытаясь увильнуть от уплаты законного долга, этот фермер инсценировал вооруженное нападение на себя самого. Теперь к денежным обязательствам прибавилась перспектива сесть на нары.
Как сообщил инспектор Центра общественных связей УМВД Николаевской области Евгений Ласкин, в райотдел милиции поступило заявление о том, что в районе сел Антоновка и Водяно-Ларино на машину 51-летнего жителя Бобринца Кировоградской области напали двое неизвестных. Расстреляв машину из ружья, они экспроприировали 24 тысячи гривен.
Однако, в ходе расследования сразу же стали возникать нестыковки в этом деле. И очень скоро правоохранителям стала ясна общая картина, и дело было раскрыто. Оказалось, что фермер год назад задолжал кредиторам указанную выше сумму. Неурожай перечеркнул надежды ее вернуть. Тогда фермер решился на авантюру - инсценировал нападение на самого себя.
Для пущей правдоподобности он воспользовался ружьем «ИЖ-58» и дважды прострелил заднее стекло автомобиля. В результате неудачной инсценировки незадачливому фермеру вменяют ст. 383 УК Украины за заведомо ложное сообщение о преступлении, предусматривающую до двух лет лишения свободы. Долг кредиторам также никто не отменял.