За «Уроки гламура» николаевская певица Илона Галицкая получила от европейцев 56 баллов

Комментарии:
В субботу в Роттердаме прошел финал детского Евровидения. В этом ярком и фееричном шоу участвовали молодые исполнители из 17 стран. Украину представляла 11-летняя николаевская певица Илона Галицкая.


Набрав в ходе голосования (которое, кстати, так же как и взрослый конкурс, проходило в режиме реального времени) 56 баллов, Илона заняла 9-е место. Выступая под 12-м номером, Илона исполнила песню собственного сочинения «Уроки гламура».
Ну, а победителем  «Евровидение-2007» стал белорус Алексей Жигалкович. 11-летний минчанин с группой «All stars» исполнил песню «С друзьями», которая принесла ему 137 баллов.
В этом году Украина как член Европейского языкового союза приняла участие в детском «Евровидении» второй раз. В 2006 году нашу страну на конкурсе представлял Назар Слюсарчук с песней «Мальчик рок-н-рол», занявший восьмое место.
Илона уже вернулась в Украину. Она не унывает: «Сначала я рас-
строилась, когда услышала результат голосования, но потом поняла, что выступила достойно, и надо идти вперед. Когда споешь с драйвом, то уже неважно - победа или нет», - поделилась Илона. - А за мальчишек из Белоруссии я рада!»
Мама добавила, что после выступления Илону поздравила Катерина Ющенко. «Ти була найкращою», - успокоила нашу участницу первая леди.
«Пани Катерина вселила в дочку веру. А вообще, наша Илона была в фаворитах. Прочили второе место, в том числе и букмекеры. Армении - первое», - рассказала мама Илоны Ирина Дмитриевна.
Как поделилась сама девочка, сурового духа конкуренции на «Детском Евровидении» не ощущалось. На прощальной вечеринке дети еще больше сдружились, обменялись контактами, сувенирами. Первый Национальный также выпустил диск Илоны с синглом «Уроки гламура». Мальчик из Румынии не выдержал и в порыве крикнул Илоне: «Я люблю тебя!»
Галицкая не собирается расслабляться и на праздниках будет выступать в качестве поющей Снегурочки в Николаевском театре драмы и комедии, а каникулы хочет провести в «Артеке».

Фото А. Кремко