В кубке УЕФА добрая весть лишь от «Спартака»

Комментарии:
Московский «Спартак» победил швейцарцев - 1:0 - и вышел в 1/16 кубка УЕФА.
В первом тайме «Цюрих» не реализовал два выхода один на один с Плетикосой и поплатился. Мяч на 57-й минуте забил Егор Титов.
Остальные российские клубы вернулись из заграничных вояжей с баранками. Правда, бросать камень в огород «Зенита» не стоит. Питерцы вдесятером после удаления Ломбертса бились в Ливерпуле до финального свистка и пропустили мяч на последних минутах. Новоиспеченный чемпион России свои матчи в группе отыграл, теперь его судьба зависит от соперников.
А вот «Локомотив» свою порцию критики уже получил. Безвольное фиаско в Греции стало закономерной точкой в провальном сезоне. С еврокубками «Локо» распрощался, а в межсезонье железнодорожников ждут серьезные кадровые перемены.
В плей-офф кубка УЕФА уже вышли «Эвертон», «Панатинаикос», «Бавария», «Вильярреал», «Гамбург», «Базель», «Спартак», «Цюрих», «Байер», «Тоттенхэм», «Бордо» и «Хельсинборг».
Еще столько же счастливчиков определится в последнем туре. Наиболее запутанная ситуация в группе F, где все пять команд по-прежнему претендуют на выход в следующую стадию. А вот в группе F заключительный тур превратился в формальность, всех по местам тут уже расставили.