Кубок Украины, четвертьфиналы

Тренеры киевского «Динамо» в выражениях не стесняютсяa
«Таврия» - «Динамо» - 2:0, 0:3, «Нефтяник» - «Металлург» Д. - 2:3, 0:1, «Ворскла» - «Шахтер» - 0:3, «Ильичевец» - «Черноморец» - 2:1.
Восемь команд страны провели матчи четвертьфинала национального кубка. В Симферополе «Динамо» имело бледный вид и проиграло при обьективном судействе бельгийского арбитра Де Блеккера со счетом 0:2. Наиболее громким стало заявление тренера киевлян Олега Лужного о том, что такие вратари, как Рыбка, не имеют права играть за титулованный клуб. В ответной встрече «Динамо» (в воротах играл Луценко) выиграло 3:0. Дубль сделал Исмаэль Бангура, один гол забил Гусев. Остальные соискатели путевок в следующий раунд провели первые матчи. В Полтаве все три гола в ворота хозяев «Шахтер» забил во втором тайме (Чигринский (54), Рац (76, пен.), Фернандиньо (89).  Луческу дал отдохнуть «звездам» - Кастильо, Лукарелли, Брандао, Жадсону (появилась информация, что он намерен вернуться в Бразилию, во «Флуминенсе»). 12 декабря соперники проведут ответный матч в Донецке.
После победы в Ахтырке со счетом 3:2 донецкому «Металлургу» удалось выиграть и дома - 1:0. Примечательно то, что «Металлург» играл почти полностью украинским составом, а иностранцы разьехались вслед за покинувшим свой пост голландским тренером Дарденом. Так что будем следить за тем, как выступает в кубке страны николаевец Вячеслав Чечер.
В Мариуполе победили хозяева (голы: Лима (42), Красноперов (47) - Васкес (45), но фаворитом в этой паре остается «Черноморец». Итак, два полуфиналиста уже определены - «Динамо» и «Металлург» (Донецк), практически обеспечил себе путевку и «Шахтер».
15 декабря узнаем имя последнего участника полуфинального квартета. Матчем в Одессе и завершится футбольный сезон 2007 года в Украине.