Кому не сносить головы

Комментарии:
Ахметов «помиловал» Луческу, а фанату «Селтика» миланский трамвай отрезал ногу
Лига чемпионов. «Шахтер» - «Бенфика» - 1:2 (Лукарелли, 30 пен. - Оскар Кардосо, 6, 22).
«Милан» - «Селтик» - 1:0 (Индзаги, 70)
Александр ДВОЙНИСЮК,
журналист
В связи с тем, что «Милан» с 7 по 16 декабря выступает на клубном первенстве мира, заключительные матчи в группе D состоялись раньше остальных. Остальные 14 матчей пройдут, как и положено, 11-12 декабря.
«Шахтер» допустил две ошибки в начале встречи, но гол итальянца Лукарелли подарил надежду на удачный исход. Однако, особенно во втором тайме, донетчанам явно не хватало остроты и нестандартных действий в атаке. В итоге рухнули перспективы не только на выход в следующий этап Лиги чемпионов, а и на продолжение еврокубковой кампании в кубке УЕФА. «Горняки» уходили с поля в раздевалку под свист трибун.
«Милан» и «Селтик» весной сыграют в Лиге чемпионов, «Бенфика» - в кубке УЕФА.
После окончания матча наставник «горняков» Мирча Луческу в микст-зоне на вопрос журналистов касательно видения своего будущего в донецком клубе заявил, что в среду состоится беседа с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым, на которой будет рассмотрен вопрос о целесообразности нахождения румынского специалиста на посту главного тренера донецкого «Шахтера». На следующий день состоялась презентация новой эмблемы донецкого клуба, а Ахметов заявил, что Луческу остается у руля «Шахтера».
Теперь - о некоторых моментах вокруг матча в Милане. Начнем с грустного. Во вторник на центральной улице Милана болельщик «Селтика» попал под трамвай, в результате чего ему отрезало ногу. 40-летний мужчина, приехавший на матч Лиги чемпионов «Милан» - «Селтик», прогуливаясь по городу в ожидании игры, в один момент потерял равновесие и оказался под трамваем. Как отмечают очевидцы, человек был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

ГРУППА D

И

В

Н

П

М

О

1

МИЛАН

6

4

1

1

12:5

13

2

СЕЛТИК

6

3

0

3

5:6

9

3

БЕНФИКА

6

2

1

3

5:6

7

4

ШАХТЕР

6

2

0

4

6:11

6


Перед самым началом матча бразилец Кака вышел на поле, продемонстрировав болельщикам приз лучшему игроку Европы - «Золотой мяч». Матч Лиги чемпионов против «Селтика» стал сотым в турнире для полузащитника «Милана» Кларенса Зеедорфа. Голландец стал седьмым футболистом, кому покорился этот рубеж. В «Клубе-100» Зеедорф присоединился к Паоло Мальдини, Раулю, Роберто Карлосу, Дэвиду Бекхэму, Оливеру Кану и Луишу Фигу.