19 декабря вход в музеи будет бесплатным, театры побалуют горожан праздничными представлениями, будут и ярмарка, и концерты

Комментарии:
В понедельник на пресс-конференции глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша ясно дал понять, что городка Святого Николая в Николаеве не будет.
Напомним, что экс-губернатор Александр Садыков год назад заявлял о том, что Николаев не прочь стать официальной резиденцией самого николаевского святого, который обзаведется тут собственным городком. «Святого Николая нельзя приватизировать и загнать в один городок!» - отрубил губернатор нынешний. По мнению Алексея Гаркуши, лучше «жить и действовать по постулатам Николая Мерликийского», чем использовать образ святого в популистских целях.
Впрочем, празднование Дня святого Николая никто не отменял. 19 декабря вход в николаевские музеи будет бесплатным, театры побалуют горожан праздничными представлениями, будут нам и ярмарка, и концерты.
Основной финансовый груз этого и грядущих новогодних праздников взвалят на свои плечи спонсоры, сказал Алексей Гаркуша. Областная казна тоже поучаствует, но скромно.