Кино и книги в городе Николаеве – дело убыточное

Комментарии:
Состоялась коллегия Николаевской облгосадминистрации, на которой были озвучены результаты проверки работы ряда предприятий коммунальной собственности. Проверяла комиссия во главе с заместителем главы облгосадминистрации Владимиром Лустой.
Так, ухудшилась работа Николаевской областной филармонии. За 9 месяцев 2007 года при плановом количестве в 209 проведено 177 концертов. Финансовая ситуация на предприятии признана неудовлетворительной, выявлены нарушения в порядке расчетов дотаций из областного бюджета.
Неутешительная ситуация и на областных предприятиях „Киновидеопрокат” и „Николаевкнига”. Например, выручка от реализации услуг КП „Киновидеопрокат” за 9 месяцев 2007 года составила 24,3 тысячи гривен. Оба предприятия были признаны убыточными.
Но самое незавидное положение дел сложилось на коммунальном предприятии "Областная дирекция оздоровительных учреждений "Черноморотдых", которое в последние годы не работает и не находится по юридическому адресу практически с начала существования. Директор предприятия не предоставляет финансовые отчеты по работе предприятия с 2005 года. Юридическому отделу облгосадминистрации совместно с областным управлением экономики  поручено принять меры по  ликвидации  КП «Черноморотдых».
В ходе проверки областной СДЮШОР по парусному спорту "Областной яхт-клуб" выявлено, что начальник облспортуправления и директор спортивного учреждения длительное время не решают вопрос по получению правоустанавливающих документов на землю. Комиссия установила, что состояние имущества предприятия - неудовлетворительное. Соответствующим подразделениям облгосадминистрации поручено проверить законность предоставления в пользование земельных участков на территории яхт-клуба для ведения хозяйственной деятельности и состояние их использования.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации