Футбол. Лига чемпионов. Украина потеряла последнего представителя в еврокубках

Комментарии:

Вчера "Шахтер" проиграл "Бенфике"

В матчах Лиги чемпионов УЕФА зафиксированы результаты:
“Шахтёр” - “Бенфика” - 1:2 (Лукарелли, 30 пен. - Оскар Кардосо, 6, 22).
“Милан” - “Селтик” - 1:0 (Индзаги, 70)
В связи с тем, что "Милан" с 7 по 16 декабря будет выступать на клубном первенстве мира, заключительные матчи в Группе D состоялись раньше остальных. Остальные 14 матчей пройдут, как и положено, 11-12 декабря.

В связи с тем, что "Милан" с 7 по 16 декабря будет выступать на клубном первенстве мира, заключительные матчи в Группе D состоялись раньше остальных. Остальные 14 матчей пройдут, как и положено, 11-12 декабря.

“Шахтер” допустил две ошибки в начале встречи, но гол итальянца Лукарелли подарил надежду на удачный исход. Однако, особенно во втором тайме, донетчанам явно не хватало остроты и нестандартных действий в атаке. В итоге рухнули перспективы не только на выход в следующий этап Лиги чемпионов, а и на продолжение еврокубковой компании в кубке УЕФА. Горняки” уходили с поля в раздевалку под свист трибун.
“Милан” и “Селтик” весной сыграют в Лиге чемпионов, “Бенфика” - в кубке УЕФА.
 
N
Команда
И
В
Н
П
М
О
1
 МИЛАН
6
4
1
1
12-5
13
2
 СЕЛТИК
6
3
0
3
5-6
9
3
 БЕНФИКА
6
2
1
3
5-6
7
4
 ШАХТЕР
6
2
0
4
6-11
6
 
После окончания матча наставник “горняков” Мирча Луческу в микст-зоне на вопрос журналистов касательно видения своего будущего в донецком клубе, заявил, что в среду состоится беседа с президентом “Шахтера” Ринатом Ахметовым, на которой будет рассмотрен вопрос о целесообразности нахождения румынского специалиста на посту главного тренера донецкого “Шахтера”.
Теперь – о некоторых моментах вокруг матча в Милане. Начнем с грустного. Во вторник на центральной улице Милана болельщик "Селтика" попал под трамвай, в результате чего ему отрезало ногу. 40-летний мужчина, приехавший на матч Лиги чемпионов "Милан" — "Селтик", прогуливаясь по городу в ожидании игры в один момент потерял равновесие и оказался под трамваем. Как отмечают очевидцы, человек был в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Перед самым началом матча бразилец Кака вышел на поле, продемонстрировав болельщикам приз лучшему игроку Европы – “Золотой мяч”. Матч Лиги чемпионов против "Селтика" стал сотым в турнире для полузащитника "Милана" Кларенса Зеедорфа. Голландец стал седьмым футболистом, кому покорился этот рубеж. В "Клубе-100" Зеедорф присоединился к Паоло Мальдини, Раулю, Роберто Карлосу, Дэвиду Бекхэму, Оливеру Кану и Луишу Фигу.
34-летний Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги побил рекорд Герда Мюллера по количеству забитых мячей в еврокубках, отметившись результативным ударом в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Селтика". На счету Индзаги 63 гола.
И на десерт – просто любопытное известие из Южной Америки. Голкипер "Сан-Паулу" Рожериу Сени признан лучшим игроком года в Бразилии. Рожериу регулярно исполняет пенальти и штрафные удары, является самым забивным голкипером в истории футбола. Благодаря чему он попал в Книгу рекордов Гиннеса.