В Николаевской области бензовоз кубарем полетел с трассы

Комментарии:
Пять тонн дизтоплива разлилось в воскресенье на 235-м километре автодороги Александровка-Кировоград-Николаев. Около шести вечера водитель автомобиля «Opel Kadet» выехал на перекресток и столкнулся с бензовозом.
«На этом перекрестке надо быть очень внимательным, а водитель легковушки вылетел на главную, и врезался в заднее колесо цистерны, - рассказал сотрудник пресс-службы МЧС Украины в Николаевской области Руслан Серый. - Удар был такой силы, что наполненный до краев бензовоз, который, кстати, двигался, не превышая скорости, кубарем полетел с трассы. Водитель смог выбраться из лежащей на боку кабины только при помощи спасателей».
В результате ЧП на землю вылилось около 4800 литров дизельного топлива! Оба шофера получили ранения. Больше всего досталось сидевшему за рулем «Опеля»: «Капот всмятку, шофер до приезда «скорой» был без сознания. А водитель бензовоза пребывал в таком шоке, что не сразу вспомнил, что именно везет - бензин или дизель», - рассказали МЧСники.
Для того, чтобы избежать пожара, трассу перекрыли. А пятно из нефтепродуктов площадью примерно двадцать на двадцать метров, покрыли специальной пеной.
Рядом с дорогой была вырыта канава, в которую и стекало дизтопливо. Спецотделение местного МЧС проводит работы по сбору загрязненной почвы.

Влад Абрамов, "Сегодня"