Правоохранители считают, что николаевским перевозчикам не хватает квалифицированных кадров

Комментарии:
Сегодня в мэрии состоялось совещание, посвященное вопросам безопасности дорожного движения в городе Николаеве
Председательствовал заместитель городского головы Александр Женжеруха. Среди участников были представители горисполкома, правоохранительных органов и фирм-перевозчиков.
Повод для совещания был печальный. За 11 месяцев 2007 года на николаевских дорогах в 2874 дорожно-транспортных происшествиях погибло 48 и пострадало 674 человека. «Корень зла» правоохранители видят в сознательном нарушении правил дорожного движения пешеходами и шоферами, а перевозчики - в нехватке квалифицированных водителей.
Есть еще один фактор. Автомобилей с каждым месяцем на улицах города становится все больше, а пропускная способность дорог остается прежней. Городские власти давненько рекомендуют фирмам-перевозчикам покупать автобусы большей вместимости, но те не спешат. Дорого.
А вот с расширением улиц, похоже, наметились позитивные сдвиги. В 2008 году планируется продолжить расширение улицы Скороходова и начать расширять Херсонское шоссе и Садовую. Кроме того, по словам Александра Женжерухи, необходим подземный переход у рынка «Колос».