Волейболистки НУК имени адмирала Макарова выиграли первенство николаевских вузов

Первов Глеб
В НУК имени адмирала Макарова состоялось первенство вузов Ш-IV уровней аккредитации по волейболу среди женских команд.
В первой, сильнейшей, группе играли пять коллективов. Бронзовым призером стала команда НГГУ имени Петра Могилы. Судьба же первого места решалась в игре между НУК и НГУ, которые подошли к этому поединку без поражений. В первой партии со счетом 25:11 победили будущие педагоги. Во второй напряженной борьбе 26:24 выиграли волейболистки университета кораблестроения. Третья партия тоже была за спортсменками НУК - 15:11. За команду-победительницу играли Ольга Видан, Екатерина Пинарина, Татьяна Расторгуева, Ольга Колесникова, Ирина Федорова, Наталья Могилевская, Наталья Горлова. Тренирует чемпионок Ирина Данильчук.
Во второй группе всех соперниц обыграли студентки Европейского университета (тренер В. Т. Лапенко). Призерами стали ЮСИ и политехнический институт.