Российские клубы играют, но видят себя в отпуске

Российские клубы осложнили свои перспективы на выход из групп розыгрыша кубка УЕФА.
«Зенит» сыграл вничью дома с аутсайдером немецкого чемпионата (после матча питерцев наградили золотыми медалями за победу в чемпионате), «Спартак» - на выезде с чешским клубом, а «Локо» и вовсе проиграл дома датчанам. Фанаты «Спартака» отличились потасовкой с пражской полицией, против болельщиков применили дубинки и щиты. А команда сумела выстоять против атак хозяев благодаря блестящей игре вратаря Плетикосы. Неудачи российских команд можно объяснить тем, что чемпионат уже закончен, а держать команды «в тонусе» совсем непросто.
Из других результатов отметим успех «Цюриха», который возглавил свою группу. Победа «Маккаби» в Испании над командой Михаэля Лаудрупа - из области больших неожиданностей. Мюнхенская «Бавария» продолжила серию неудачных встреч, сыграв вничью со скромной португальской «Брагой». Обидчик днепрян - шотландский «Абердин» - не устоял под атаками мадридцев, английский «Болтон» не сумел переиграть греческий «Арис», сравняв счет на последних минутах. А соотечественники последних из «Паниониса» были разгромлены дома с неприличным счетом. Даже ничья в гостях позволила «Фиорентине» возглавить свою группу. А досрочно уже успел выйти в «плей-офф» шведский «Хельсинборг». Два его нападающих возглавляют список лучших снайперов турнира. Омотойосси и Хенрик Ларссон забили по 8 мячей!
5-6 декабря состоятся матчи четвертого тура. Наибольший интерес вызывают встречи «Эвертон» - «Зенит», «Спартак» - «Цюрих».