На Гран-при Европы украинские бадминтонисты споткнулись о словацкий барьер

Комментарии:
Очередной этап Гран-при кубка Европы среди юниоров состоялся в городе Сабинове (Словакия).
Участвовал сто один спортсмен из десяти стран. В составе сборной Украины играла николаевская бадминтонистка Юлия Казаринова, учащаяся Муниципального коллегиума. В паре с М. Улитиной (Днепропетровск) они пробились в финал, где уступили соперницам из Чехии. В итоге украинкам досталось серебро.
В смешанном разряде Ю. Казаринова и С. Гарист (Днепропетровск) дошли до полуфинала. В решающей, третьей партии наши ребята выигрывали 20:18 у пары из Словакии и… уступили. Так что бронзовые награды не полностью сгладили им горечь поражения.
Однако тренеры С. Ю. Косенчук, А. С. Кунин и С. Н. Косенчук верят, что проиграть старшим на три года соперникам нисколько не зазорно.
Надежды наставников на будущие достижения разделяют президент областной федерации бадминтона ректор НУК Г. Ф. Романовский, председатель областного совета ФСО «Украина» Р. Г. Тимченко и директор НОК КДЮСШ В. В. Титаренко. В физкультурно-оздоровительном комплексе на Намыве бадминтонистам созданы европейские условия для работы, и они показывают стабильно высокую результативность во всех возрастных категориях не только в Украине, но и на зарубежных кортах.
На снимке: мастер спорта Украины Ю. Казаринова и тренер С. Косенчук.