Клуб бокса «Николаев» разгромил сборную Крыма в... ночном клубе

Комментарии:
С размахом подвел итоги сезона клуб бокса «Николаев». В воскресенье в ночном клубе «Иллюзион» состоялась матчевая встреча николаевской и крымской боксерских дружин.
Перед началом поединков наших боксеров и их тренеров с успешным сезоном поздравили Николаевский городской голова Владимир Чайка и секретарь федерации бокса Украины Илья Гурович. Киевлянин вручил николаевскому мэру и президенту клуба бокса «Николаев» Олегу Богомазу грамоты федерации. Бронзовый призер чемпионата мира и обладатель олимпийской лицензии Сергей Деревянченко получил от Владимира Чайки  кубок. За наградами поднимались на ринг и другие триумфаторы, а чемпиону Европейских игр по кикбоксингу Антону Омелюху вручили удостоверение мастера спорта международного класса.
Затем несколько сотен николаевцев, заполнивших «Иллюзион», стали очевидцами десяти боев. И первый же был прерван во втором раунде. Нокаут в поединках легковесов бывает нечасто, тем приятней красивая победа 18-летнего николаевца Виктора Гоголева над Владимиром Ботиком.
Во втором бою на ринг вышли… два николаевца. У крымчан случился некомплект, пришлось просить у хозяев кадровой помощи. И «крымчанин» Леонид Мальков
(54 кг) сотворил мини-сенсацию. Ничья в бою с боксером сборной Украины Виталием Волковым!
Затем в весе до 57 кг против нашего земляка боксировал еще один «свой среди чужих». Ведь совсем недавно Дмитрий Буленков защищал цвета клуба бокса «Николаев». Дима показал высокий класс и не оставил шансов Агарону Сираканяну. Счет в матче сравнялся - 1,5:1,5.
Исход боя между Александром Ключко (60 кг) и Виленом Сейтосмановым можно было предсказать заранее. Саша обрушил на крымчанина град ударов, и в третьем раунде секундант Вилена выбросил «белый флаг». Между тем, в Николаеве у Ключко подрастает конкурент. 17-летнего Вячеслава Гуденко в этом же весе испытывал на прочность Руслан Сейтягаев. Все судьи отдали победу нашему земляку. Клуб бокса «Николаев» повел 3,5:1,5!
Опытный Кислицын разрыв сократил. Он и николаевец Ровшан Рзаев (64 кг) провели зрелищный равный бой, но большинство судейских записок было в пользу мастера спорта международного класса из Крыма. 3,5:2,5.
Впрочем, интрига в матче сохранялась недолго. После трех следующих поединков судья в ринге поднимал руку николаевца. Дмитрий Красников (64 кг) в третьем раунде завершил бой против Юнуса Халиляева, испытанный командный боец, техничный и хладнокровный Дмитрий Романовский (69 кг) уверенно переиграл в ринге Егора Шерстюка, а продолжатель известной боксерской династии Артур Буц (75 кг) победил Валерия Петрова. 6,5:2,5!
На закуску в весе до 91 кг был бой бронзового призера чемпионата Европы и кубка мира Александра Усика и 19-летнего николаевца Владимира Кацука. Титулованный крымчанин не стал форсировать события, позабавив публику клоунскими ужимками. В третьем раунде Кацук побывал в нокдауне, и бой был прекращен.
Итоговый счет матчевой встречи со сборной Крыма - 6,5:3,5. Клуб бокса «Николаев» подтвердил, что является одним из лидером на украинском ринге.