Годзилла умер

Комментарии:
Вчера скончался нильский крокодил Годзилла сбежавший из цирка-шапито полгода назад
Нильский крокодил, сбежавший из цирка-шапито полгода назад, не только выжил в непривычных условиях, но и подрос. За это время животное стало настоящим героем украинских СМИ, а в Мариуполе Годзи и вовсе стал народным любимцем. А попался крокодил только потому, что похолодало... и он впал в зимнюю спячку.
Свободная жизнь украинского хищника закончилась, когда он дремал на камне в районе ТЭЦ мариупольского комбината "Азовсталь". Героем дня, взявшим крокодила голыми руками, стал разнорабочий "Мариупольстроймонтаж" Василий Акимов.
- Я случайно увидел рептилию – он лежал на камне, недалеко от теплых стоков теплоэлектростанции, и не шевелился. Набравшись смелости, я подошел и пнул его ногой – животное не подавало признаков жизни, – рассказал Василий. – Тогда я взял его на руки и отнес к себе в бытовку.
Недвижимое животное покорно дожидалось приезда спасателей местного МЧС. Кстати, местные МЧС-ники охотились на беглого крокодила аж с 31 мая – дня, когда он сбежал в море от дрессировщика цирка во время рекламной акции на городском пляже. За прошедшие полгода крокодила много раз видели местные жители, а вот спасателей ему упорно удавалось обвести вокруг пальца.
Консультанты из донецкого дендрария после осмотра крокодила прописали ему курс восстановительного лечения, и работники МЧС Донецкой области тут же закупили антибиотики и витамины.
- Летального исхода никто не ожидал, - говорит начальник ГУ МЧС Украины в Донецкой области Андрей Бондаренко. - В понедельник должен был приехать владелец Годзиллы, забрать его и продолжить лечение рептилии. Но Годзи не дожил до его приезда.
Хозяин крокодила уже уведомлен о смерти питомца. Впрочем, этот человек, видимо, не особо расстроился. Поскольку, узнав трагическую новость, он... передумал приезжать в Донецк, а заботы, связанные с погребением рептилии, легко переложил на плечи спасателей. Поэтому спустя 3,5 часа после смерти Годзилла был кремирован и захоронен в Донецке, пишет «Комсомольская правда».
P.S. Мариупольских спасателей, которые долгие месяцы гонялись за крокодилом, так потрясла смерть ставшего им практически родным Годзиллы, что они вчера в знак траура приспустили знамя своей части.