Лига чемпионов. Динамовцам опять дали прикурить

Комментарии:

«Динамо» (Киев) – «Рома» - 1:4 (0:3)

Динамо: Рыбка, Допилка, Гавранчич, Ващук, Несмачный, Гиоане, Гусев, Ротань (Белькевич, 46), Нинкович (Шацких, 56), Диого Ринкон (Милевский, 70), Бангура.
Запасные: Луценко, Маркович, Федоров, Кравец.
Рома: Дони, Пануччи, Жуан, Феррари, Кассетти, Тонетто, Де Росси (Баруссо, 61), Писарро, Таддеи (Эспозито, 46), Жюли, Вучинич (Сисиньо, 84). Запасные: Курчи, Пит, Бриги, Мансини.
Голы: Вучинич (4, 36, 78), Жюли (32), Бангура (63).
Предупреждения: Ващук (73), Кассетти (89).
Не очень-то все уже и верили, но все же надеялись на «Динамо». Должна ведь когда-нибудь прерваться серия этих безвольных поражений на евроарене. А тут еще «Рома» прибыла в не самом боевом составе. Однако, видать, не суждено украинским болельщикам дождаться хотя бы ничейного результата в этом лигочемпионском цикле.
Тренер «Динамо» отрядил тех, кто сейчас смотрится чуть лучше других. В смысле – в матчах национального чемпионата. Для нас примечателен лишь тот факт, что впервые в Лиге сыграл Олег Допилка. Кто знает – может экс-первомаец еще добьется когда-то больших успехов в футболке «Динамо». А пока и он, и его команда потерпели очередное крупное поражение.
Уже в первом тайме в воротах Рыбки побывало три мяча. Во втором тайме черногорец  Вучинич забил вновь, сделав хет-трик. Перед этим с передачи Шацкого размочил результат Бангура. В игре динамовцев были вспышки некоторой активности, но ее оказалось недостаточно в игре с «Ромой». Итальянский клуб показал, что индивидуальная и командная игра представителя Серии А на порядок выше, чем у чемпиона Украины. В итоге – пятое поражение «Динамо» в нынешней Лиге и одиннадцатое подряд в групповом турнире самого престижного клубного соревнования. Самое обидное, что такой разгром уже и не удивляет: все уже привыкли к неудачам. Можно ли подобное было предположить еще несколько лет назад?
Лужный, таким образом, не справился с задачей выиграть назначенное ему число поединков. Если Игорь Суркис будет последователен – ждать в «Динамо» нового тренера.  
Остался последний матч в Лиссабоне. Но независимо от его исхода киевляне прощаются с еврокубковым сезоном (как и армейцы Москвы), пролетели и момо и кубка УЕФА. Наверное, это и к лучшему…
Результаты пятого тура (матчи  вторника):
Группа E.
Штутгарт - Рейнджерс 3:2 (Какау 45+2, Пардо 62, Марика 85 - Адам 27, Фергюсон 70), Лион - Барселона 2:2 (Жуниньо 7, 80 пен. - Иниеста 3, Месси 58 пен.)
Группа F. Динамо - Рома 1:4 (Бангура 63 – Пануччи 4, Вучинич 36, 78, Жюли 32), МЮ - Спортинг 2:1 (Тевес 61, Роналду 90+2 - Абел 21)
Группа G. ЦСКА - ПСВ 0:1 (Фарфан 39), Интер - Фенербахче 3:0 (Крус 55, Ибрагимович 66, Хименес 90+2)
Группа H. Севилья - Арсенал 3:1 (Сейду Кейта 24, Луис Фабиано 34, Кануте 89 пен. - Эдуардо 11), Стяуа - Славия 1:1 (Бадя 12 – Шенкержик 78)