В николаевской маршрутке кондуктор сломала палец льготной пассажирке!

Комментарии:
Позавчера в Центральный районный отдел милиции обратилась 69-летняя николаевская пенсионерка.
Женщина заявила, что вечером на перекрестке проспекта Ленина и улицы Дзержинского в маршрутном такси № 163 кондуктор... сломала ей палец. Согласно акта судмедэкспертизы, полученная травма в виде перелома пальца относится к категории телесных повреждений средней тяжести.
Милиция задержала обидчицу пожилой женщины, 46-летнюю кассира ЧП «Ива».
Как выяснилось, пенсионерка села в маршрутку (Сортировка-Сливино) и попросила бесплатно ее провезти как льготного пассажира, но кассир сообщила ей, что «льготник» в салоне уже имеется и договариваться о проезде нужно до посадки в автобус, который начал движение.
Кондуктор в приказном порядке сказала водителю остановиться и стала выталкивать из салона «безбилетного» пассажира. Женщина стала упираться, и в процессе не совсем корректной высадки ей сломали палец.
По факту причинения телесных повреждений по неосторожности (ст.128 УК Украины) возбуждено уголовное дело.
Mukola.net напоминает: стоимость проезда в этой маршрутке - 1 (одна) гривна. Сейчас кондуктору придется выложить намного больше. Но даже не в этом дело. Отсутствие элементарной культуры поведения, неуважение к пожилым людям – нередкое явление в николаевских маршрутках. Хотелось бы, чтобы при проведении новых конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок учитывались бы и подобные факты.