Налоговики раскололи два крепких орешка в Первомайске и Кривом Озере

Комментарии:
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники первомайской налоговой милиции выявили в селе Конецполь Первомайского района цех по закупке,  переработке и реализации грецких орехов.
Организатор бизнеса - некий гражданин, не имеющий  государственной регистрации предпринимательской деятельности. Цех работал без какого бы то ни было разрешительного документа. В производстве также был задействован наемный работник, с которым не оформлены трудовые отношения в установленном законодательством порядке.
На месте изъято более одной тонны грецкого ореха на сумму 5,5 тысячи гривен. В отношении владельца незаконного цеха составлен протокол об административном  правонарушении.
Сотрудники налоговой милиции выявили и прекратили деятельность цеха по производству и  реализации пенобетонных изделий в  Кривом Озере. Производство принадлежит предпринимателю, который не имел никаких разрешительных документов, предусмотренных действующим законодательством.
В ходе осмотра цеха изъято оборудование и готовая продукция на общую сумму 58 тысяч гривен. В отношении этого «цеховика» составлен протокол об административном правонарушении.

Государственная налоговая администрация в Николаевской области