Исполком горсовета поднял цену на проезд в николаевских маршрутных такси

Комментарии:
Вчера состоялось заседание исполкома Николаевского горсовета, где было узаконено повышение тарифов на проезд в городских маршрутках.
Перевозчики загодя стали готовить почву для такого решения, мотивируя это подорожанием ряда составляющих, из которых производится расчет себестоимости перевозок: бензина, масел, запчастей и т.д.
Итак, проезд увеличится на четверть цены, что примерно составит 25 копеек. Соответственно, проезд в маршрутном такси на короткие расстояния будет стоить не 75 копеек, а одну гривну и т.д., а протяженные маршруты в режиме экспресса «потянут» на две гривны.
Однако, неизвестно, когда «историческое» решение вступит в законную силу. Прояснить дату, исходя из исполкомовских документов, не удалось. Первый вице-мэр на заседании исполкома не присутствовал, вице-мэр, курирующий транспорт, и начальник транспортного отдела - в командировках, а ответственный работник оказался неуполномоченным что-либо комментировать. Нужно полагать, хоть и ненадолго, цены остаются прежними, раз такое дело. Во всяком случае, до официального оглашения даты.