Экс-губернатор Александр Садыков на мэрское кресло Владимира Чайки не претендует

Комментарии:
Экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков дал в городе Николаеве очередную пресс-конференцию. Депутат областного совета приурочил общение с журналистами к открытию в гостинице «Ингул» своей общественной приемной.
Как сообщил Александр Садыков, работе на депутатском поприще он хочет уделить максимум внимания, поэтому не намерен баллотироваться на пост Николаевского городского головы. Более того, Садыков не хочет возвращаться на государственную службу. Он будет заниматься бизнесом, чтобы вернуть потерянное за два с лишним года в губернаторском кресле.
Назначение нового руководителя Николаевского международного аэропорта Александр Садыков оценил негативно. По мнению депутата, Сергей Степанов уже был директором аэропорта, но ничего хорошего из этого не получилось. Досталось и уволенному Андрею Кейяну, который, по словам Садыкова, только усугубил и без того плачевное положение дел в аэропорту.
Это проявилось в закрытии рейса «Николаев-Киев» и нескольких так и не состоявшихся рейсов, анонсированных руководством этого предприятия. Александр Садыков полагает, что суматоха вокруг аэропорта свидетельствует о том, что «нашелся удобный покупатель», который победит в «подковерном» конкурсе.
Затем Садыков сообщил, что благотворительный ужин, который он дважды проводил накануне Нового года в бытность губернатором, состоится и в этом году. Все билеты на ужин стоимостью 500 долларов проданы. Собранные деньги пойдут на покупку оборудования для реанимобиля областной детской больницы.