В «Водолее» отбирали пловцов на чемпионаты мира и Европы среди полицейских

Комментарии:
В спорткомплексе «Водолей» состоялся чемпионат МВД - Центрального спортивного клуба милиции Украины по плаванию.
Ведомственный чемпионат собрал очень приличный состав. В заплывах участвовали девять мастеров спорта международного класса - Денис Завгородний из Днепропетровска, киевлянка Инна Никитина и другие. Всего же за медали боролись 158 пловцов из 26 команд, представляющих областные управления милиции и юридические вузы.
Открыли чемпионат начальник отдела физической подготовки и спорта МВД Украины полковник Сергей Дзюба и начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор Николай Пыхтин. Сергей Дзюба напомнил, что этот чемпионат, второй по счету, по уровню намного выше первого, состоявшегося два года назад в Луганске.
По словам полковника, соревнования в «Водолее» - лишь вершина айсберга. Чемпионат предваряли отборы на городском и областном уровнях. И участвовали в них даже генералы!
Итоги чемпионата подвела судейская коллегия во главе с заслуженным тренером Украины Кареном Абрамовым. Победителями в командном зачете стали курсанты Киевского университета внутренних дел. На втором месте - Главное управление МВД в Донецкой области, а замкнули призовую тройку пловцы УМВД в Днепропетровской области.
Победители и финалисты соревнований войдут в сборную МВД Украины и станут участниками чемпионатов мира и Европы среди полицейских.