В еврокубках одна победа и три проигрыша

Баскетбол. Кубок УЛЕБ
Группа D. 20 ноября. БК «Киев» - «По-Ортез» (Франция) - 91:55. Результативность киевлян: Маркоишвили - 27, Фэйсон - 15, Дроздов - 13, Джетер - 12, Джэкс - 9, Кравцов - 6, Пустозвонов - 5, Дэвис - 4.
Матч третьего тура  против «По-Ортеза» стал бенефисом Маркоишвили. Он попал из-за дуги в пяти попытках из семи, метко атаковал со средней дистанции, а всего набрал 27 очков!
«Артланд Драгонс» (Германия) - «Рига» (Латвия) - 73:71, «Бенеттон» (Италия) - «Лукойл» (Болгария) - 89:82.

4

Группа H. 20 ноября. «Нанси» (Франция) - «Азовмаш» - 80:57. Результативность мариупольцев: Мещеряков - 18, Лэнг - 14, Эдни - 8, Бьюфорд - 7, Арчибальд - 5, Делининкайтис - 3, Лиаделис - 2. Подорваный сыграл 4 минуты.
Обескураженный «Азовмаш» выбросил белый флаг уже после второй четверти, проигранной со счетом 7:25.
«Химки» (Россия) - «Скайлайнерс» (Германия) - 81:69, «Памеса» (Испания) - «Анвил» (Польша) - 78:58.

Кубок Европы
Фиаско украинцев завершились все три матча с их участием во втором отборочном раунде. Наши клубы сохраняют скромные шансы на выход в групповой турнир.
Ревзин у черкасчан за 25 минут набрал 6 очков. Хижняк в «Днепре» отбегал 38 минут, забил три штрафных, сделал 12 подборов.
20 ноября. «Днепр»  - АЕЛ (Кипр) - 53:64, «Апоэль» (Кипр) - «Черкасские мавпы» - 90:74, «Игокея» (Босния и Герцеговина) - «Химик» - 102:80. Ответные матчи 27 ноября.

Женщины. Кубок Европы
Группа D. 22 ноября. «Галатасарай» (Турция) - «Днепр» (Украина) - 65:53, АЕЛ (Кипр) - «Элитцур» (Израиль) - 72:80.