Кличко и Ибрагимов ждут объединительного боя

Комментарии:
Два чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко и россиянин Султан Ибрагимов подписали контракт о проведении объединительного боя.
Поединок пройдет в Нью-Йорке на знаменитой арене «Мэдисон Сквэр Гарден» 23 февраля. Доходы от поединка, бюджет которого может составить 10 млн. долларов, боксеры разделят поровну.
31-летний Владимир Кличко так прокомментировал предстоящий поединок с 32-летним россиянином: «Я очень рад, что после интенсивных переговоров мы сможем провести объединительный бой. Это то, что хотят увидеть болельщики во всем мире. Ибрагимов доказал свой класс, одержав убедительные победы над бывшими чемпионами мира Шенноном Бриггсом и Эвандером Холифилдом. Это будет прекрасный бой и Madison Square Garden - отличное место для него».
Это будет первый объединительный поединок в супертяжелом весе за последние восемь лет. В США его будет транслировать телеканал НВО, а в Германии - RTL.
Напомним, недавно Ибрагимов провел успешную защиту своего титула против Эвандера Холифилда. Всего на счету россиянина 22 победы (17 - нокаутом) и одна ничья.
Украинец в своем послужном списке имеет 49 побед (44 нокаутом) и 3 поражения.
Последний его бой состоялся в начале июля против Лэймона Брюстера, в котором Кличко также одержал победу.