Генерал Пыхтин и его команда

Комментарии:
В Очакове динамовцы стали хозяевами превосходного футбольного поля с искусственным покрытием
В Очакове на спортивной базе областного совета «Динамо» открылась футбольная площадка с искусственным покрытием. Тут и поле размером 40х20 метров, и раздевалки, и парковка. Для зрителей возведена трибуна на 50 мест. Строил площадку областной совет «Динамо», помог с финансированием Николаевский речной порт.
На церемонии открытия присутствовали начальник облУМВД генерал-майор Николай Пыхтин и начальник областного управления МЧС Украины в Николаевской области генерал-майор Николай Поступальский. В числе гостей была и прославленная николаевская динамовка прыгунья в высоту Инга Бабакова.
Впрочем, генерал Пыхтин не только принимал объект, но и опробовал его в деле. Напомню, Николай Порфирьевич - страстный поклонник спорта. Еще совсем недавно он выходил на поле в футболке симферопольской команды мастеров! Вот и в пятницу главный милиционер области защищал футбольную честь своего управления в Очакове на новенькой динамовской площадке.
Кроме команды облУМВД, в турнире участвовали ветераны николаевской милиции, команда областной прокуратуры и журналисты из «ТВ-Прессы».
За репортеров под руководством играющего тренера Владимира Стоянова играли вратарь Александр Субботин, Виталий Барский, Андрей Токарский, Андрей Жовжеренко, Юрий Кузнецов, Олег Губанов и Владимир Кучеровский.
В полуфинале журналисты уступили ветеранам милиции - 2:4, а команда облУМВД обыграла прокуроров - 2:0. Третье место досталось «ТВ-Прессе», которая одолела прокурорскую дружину - 4:2. В финале сошлись две милицейские команды - областное управление и ветераны. Победили генерал Пыхтин и Ко - 5:1.