Молодой человек заступился за девушку, а она оставила его умирать

Комментарии:
В дежурную часть Корабельного райотдела милиции поступил сигнал, что на лестничной клетке лежит окровавленный труп.
Сотрудникам милиции понадобилось меньше суток, чтобы раскрыть это преступление. За совершение убийства задержаны ранее судимые 23-летний Григорий и 26-летний Михаил.
В тот вечер Григорий со своей сожительницей Валентиной зашли в гости к знакомым Михаилу и Татьяне. Выпили, посидели и поругались. Дошло до того, что Григорий ударил Валентину по лицу. Девушка выбежала на лестничную площадку.
Спустя некоторое время Григорию показалось, что девушка отсутствует слишком долго и пошел ее искать. Выйдя в подъезд, он увидел, что Валя разговаривает с незнакомцем. Молодым человеком оказался 30-летний Анатолий, который жил этажом выше. Возвращаясь с работы, парень поднимался к себе домой. На лестничной площадке он увидел плачущую девушку. Парень стал расспрашивать, кто ее обидел, но ответа так и не дождался. И тут появился Григорий. Он начал ревностно расспрашивать, что они делают вдвоем на площадке.
Анатолий понял, что именно этот молодой человек является причиной слез незнакомки. Услышав замечания в свой адрес, Григорий воспринял их как оскорбление и набросился на незнакомца с кулаками.
На шум из квартиры выбежал Михаил. Не разобравшись в ситуации, он тоже набросился на соседа. После того, как силы извергов иссякли, они оставили беспомощного Анатолия истекать кровью на лестничной площадке, а сами вернулись в квартиру. Домой Григорий и Валентина собрались только после того, как закончилось спиртное. Выйдя из квартиры и проходя мимо потерпевшего, Валентина пощупала пульс парня. Как она утверждала в дальнейшем, на тот момент незнакомец был еще жив.
Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Виктория ГАХ, инспектор центра общественных связей Николаевского горуправления милиции