На заводе имени 61 коммунара после сдачи двух «испанских» заказов появятся деньги!

Комментарии:
Очередное заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате провел заместитель главы облгосадминимтрации Владимир Луста.
Как сообщила начальник главного управления труда и социальной защиты населения Ольга Сивопляс, общая сумма невыплаченной зарплаты с начала года сократилась в области на 38 процентов. Удалось выплатить долги в сумме 9,5 милиона гривен. Остается задолженность в сумме 15,4 миллиона гривен. С начала года почти на 30 процентов сократилось количество экономически активных предприятий, имеющих долги по зарплате, - из 88 осталось 62.
Ликвидирована задолженность перед работниками коммунальных предприятий города Николаева на общую сумму 959,3 тысячи гривен. Уже рассчитались ЖКП “Прибужье”, КЖЭП „Заводское-1” та КЖЭП „Заводское-2”. Всего же долги по коммунальным предприятиям сократились на 30,7 процента або на 681,4 тысячи гривен. Остается долг в сумме 1535,5 тысячи гривен.
Рассмотрели члены комиссии и ситуацию на судостроительном заводе имени 61 коммунара, где долг по зарплате составляет более 1,4 миллиона гривен. Директор предприятия Игорь Козырев сообщил, что в декабре будут сданы два испанских заказа и деньги на заводе появятся. В случае, если их не хватит для погашения долгов, завод возьмет кредит.
На комиссии отметили, что в последнее время активизировалась работа отделов государственной исполнительной службы по взысканию долгов с предприятий области в пользу граждан по решению судов. Так, на исполнении в этих отделах находится 2869 документов на общую сумму 7,4 миллиона гривен. Из них на сегодня завершено 1829 судебных исполнений на сумму 5,6 миллиона гривен.