Вчера одесситы задарили музей имени Верещагина

Комментарии:
Вчера в Николаевском художественном музее имени В. Верещагина открылась необычная выставка. После ее завершения все 46 работ одесских художников-графиков перекочуют из экспозиции в «закрома» николаевского музея. Беспрецедентный подарок сразу от трех десятков мастеров!
На такую жертву своих друзей-коллег сподвиг маститый одесский график Михаил Пархоменко, который приехал на открытие выставки. Он отметил, что его земляки отважились подарить музею не «тиражные» работы, а весьма достойные. Сам же он оставляет в городе Николаеве сразу четыре своих детища.
В экспозиции много работ молодых художников, есть полотна покинувших нас графиков. Картины разнятся по мастерству, но уделить одесским графикам толику своего времени, безусловно, стоит.  
Кстати, директор музея Сергей Росляков поделился планами относительно еще одной «одесской» выставки. Он хочет в будущем году извлечь из запасников все картины художников из Южной Пальмиры и показать их николаевцам. Рабочее название выставки «Город белых акаций».