ОТП Банк предлагает физическим лицам новую услугу - кредитную программу «Первый капитал»

Комментарии:
Кредит «Первый капитал» предоставляется частным клиентам для становления и развития их бизнеса.
Кредит выдается в национальной валюте, долларах США, евро и швейцарских франках сроком на 15 лет. Обеспечением по нему выступает жилая недвижимость (квартиры, дома, земельные участки). При этом банк не требует от заемщиков каких-либо документов, подтверждающих целевое использование кредита. Кроме того, банковская комиссия за обслуживание может быть включена в тело кредита.
По результатам проведенного нашим финансовым институтом исследования, клиенты наиболее часто вкладывают средства в развитие бизнеса транспортных перевозок, открытие кафе, салонов красоты, автомоек или станций технического обслуживания.
Заемщики, которые уже получили кредит и своевременно погашали задолженность по нему в течение первого года кредитования, имеют возможность возобновить его граничный размер. Данное предложение распространяется также и на клиентов, погасивших свыше 10% от общей суммы кредита в течение первых шести месяцев кредитования.
Договоры страхования предмета ипотеки и самого заемщика от несчастного случая заключаются непосредственно в банке в ходе оформления кредита, что существенно экономит время клиентов.
В настоящее время портфель ипотечных кредитов ОТП Банк превышает 3,8 миллиарда гривен. По этому показателю банк занимает 5-е место среди отечественных финансовых институтов. Самой значительной в нем является доля кредитов на покупку жилья - 64 процента и  потребительские кредиты под залог недвижимости - 19,5 процента.
ЗАО «ОТП Банк»  - универсальный банк, предоставляющий полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов. На украинском рынке он имеет стойкую репутацию инновационной  структуры, которая постоянно наращивает объемы бизнеса и предлагает потребителям продукты наивысшего качества.
Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 октября 2007 года ЗАО «ОТП Банк» является 8-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов, 7-м - по размерам кредитного портфеля и 10-м - по размеру капитала. Ныне банк обслуживает свыше 180 тысяч клиентов.  Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 17 филиалов, 47 отделений и 38 представительств.
Телефон OTP Bank в г. Николаеве: 58-14-25.
Телефон справочного центра OTP Bank: 8-800-300-0-500.
(Звонки по Украине бесплатные).
Ліц. НБУ №191 від 08.11.2006 р.