«Шамрай» и «американка»

Комментарии:
Николаевская спартакиада журналистов заняла столы клуба «Злата»
15 ноября. VIII Спартакиада работников средств массовой информации Николаевской области. Бильярд. Бильярдный клуб «Злата». Лично-командное первенство. 13 команд.
36 участников. Главный судья соревнований - судья международной категории Николай Люстин.
Организаторы - Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов, Николаевский облсовет спортобщества «Украина».
Командное первенство.
1. «Шамрай»
2. НКТВ
3. НИС-ТВ
4. «Маклер»
5. «Николаевские новости»
6. Телеканал «Николаев»
7. «Український південь»
8. «Южная правда»
9. «Краєвид»
10. «Николаевский бизнес»
11. «Причерноморье»
12. «Флагман-Н»
13. Пресс-служба облУМВД
Личный финал.
1. В. Орлов (НКТВ)
2. А. Бражко (НКТВ)
3. П. Шамрай («Шамрай»)
4. А. Двойнисюк («Николаевские новости»).
5-8 О. Губанов («Маклер»), А. Гонтарук («Шамрай»), С. Кулиш («Шамрай»), А. Давыдов (НКТВ).
9-16. А. Хлыбова («Николаевские новости»), А. Терещенко (НИС-ТВ), В. Якубовский (НИС-ТВ), А. Белоножко («Николаевские новости»), А. Субботин (НИС-ТВ),
А. Фролов («Краєвид»), А. Рыжов («Український південь»), А. Кучеровский («Маклер»).
Второй год подряд николаевские журналисты играли в «американку» в уютном бильярдном клубе «Злата» на проспекте Октябрьском. Тут к услугам бильярдистов восемь столов и комфортные условия для турнирных баталий.
А завершились соревнования крупной неожиданностью. Мало кто сомневался, что и в командном, и в личном первенстве первые места займут бывалые мастера из НКТВ. Ведь директору Андрею Бражко и компании не привыкать к победам даже на всеукраинских турнирах среди телевизионщиков--бильярдистов.
В личном первенстве так и случилось. В финале сошлись те же соперники, что и год назад. На сей раз Владимир Орлов взял реванш у товарища по команде Андрея Бражко! А вот сделать «золотой» дубль трио Николаевского кабельного телевидения не удалось. Очень уж хороша была команда предприятия полиграфии «Шамрай». Сергей Кулиш, Анатолий Гонтарук и капитан команды Павел Шамрай в полуфинале одолели НИС-ТВ. А в финале со счетом 2:1 полиграфисты победили телевизионщиков НКТВ.
Героически сражались ветераны журналистского цеха из телеканала «Николаев» Владимир Дедков и Валерий Ханбеков. Получилось прилично - шестое место.
Показали несколько классных ударчиков и другие ветераны - заслуженный журналист Украины Анатолий Кузнецов из «Южной правды» и Юрий Малышев («Николаевские новости»). Есть еще порох в бильярдных пороховницах!
Приз зрительских симпатий заслужила Анастасия Хлыбова из «Николаевских новостей». У Насти это был первый турнир, но она справилась с волнением и выиграла несколько партий.
Один из организаторов бильярдного спорта в Николаевской области, председатель облсовета ФСО «Украина» Роман Тимченко отметил, что был приятно удивлен довольно высоким уровнем игроков и самой борьбой за командное первенство. Причем, на ведущих позициях традиционно находятся именно те СМИ, которые сегодня олицетворяют николаевскую журналистику.
Семичасовой бильярдный марафон позади. И очень хочется, чтобы спустя год гостеприимная «Злата» вновь распахнула двери перед николаевскими журналистами. А сейчас репортеры уже начали готовиться к стрельбам и баскетбольному турниру.
Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов благодарит президента бильярдного клуба «Злата» Александра Белоуса за помощь в проведении соревнований журналистов.