Россия у Стены плача

Комментарии:
Сборная Израиля оставила подопечным Хиддинка призрачные шансы на Евро-2008
Сборная Польши впервые в истории вышла в финал. Два гола забил Смолярек. Одной ногой там и сборная Португалии. Финны, проигрывая по ходу встречи, с огромным трудом сумели выиграть у Азербайджана, экс-николаевца Чертоганова в заявке на матч не было.
Матч в Белграде Сербия - Казахстан перенесен на 24 ноября из-за обильного снегопада. А сам казахский футбол ныне переживает глубокий кризис: в Алмате состоялась пресс-конференция, посвященная теме договорных матчей. После просмотра видеозаписи матча решением КДК клуб «Экибастузец» переведен в первую лигу за то, что команда «сдала» матч алматинскому «Кайрату» в заключительном 30-м туре.
«Если у нас будут доказательства, мы готовы исключить и «Кайрат» из суперлиги! Пока у нас нет таких доказательств», - заявил вице-президент ФФК Хамитжанов. - Ежегодно трибуны на стадионах пустеют на десять процентов. Это ужасно, и что-то с этим надо делать! Только этот факт позволяет сделать вывод, что чемпионат Казахстана теряет свой престиж».  
Греки, досрочно вышедшие в финал, разгромили мальтийцев. Лучший бомбардир прошлогодней германской бундеслиги Теофанис Гекас оформил хет-трик. Молдавская сборная тренера Игоря Добровольского нокаутировала венгров. Первая крупная победа по ходу турнира, и 10 очков в последних четырех встречах вывели молдован на пятое место. Уверенные победы одержали сборные Германии и Чехии, уже ставшие финалистами. Открытие квалификационного турнира - североирландец Дэвид Хили - забил свой 11-й гол в цикле и принес победу в Белфасте всей Северной Ирландии.
Испанцы после победы над шведами стали финалистами. Шведам же достаточно домашней ничьей в последнем туре с Латвией, чтобы обеспечить себе второе место независимо от результата североирландцев.
Россияне сравняли счет в матче в Тель-Авиве. Но вместо еще одного гола в ворота соперника, пропустили сами - в итоге 1:2. Россия была в шаге от Евро, но все закончилось так печально. Для россиян остался призрачный шанс попасть на Евро. Для этого хорваты должны обыграть англичан на их поле. Ну, а подопечные Гуса Хиддинка уж наверняка победят Андорру.
Голландцы оформили путевку на Евро-2008. Ранее финалистом стала Румыния. Белорусы реабилитировались за домашнее поражение от люксембуржцев, выиграв у сборной Албании - 4:2. По два гола забили Ромащенко и Кутузов.