Мэр Владимир Чайка вручил стипендии лучшим николаевским студентам

Комментарии:
В пятницу в Николаевском областном дворце культуры состоялась церемония торжественного вручения стипендий городского головы и городского совета.
Такие мероприятия, проходящие в рамках проходящего по всей стране празднования Дня студента, в городе Николаеве стали уже традиционными, поскольку чествование талантливой студенческой молодежи началось еще в 2001 году.
За это время 195 стипендиями были отмечены молодые николаевцы, показавшие заметные успехи в учебе, общественно-социальной и культурной жизни города, что в общем способствовало прославлению города на уровне всей страны и на международной арене.
В этом году, в соответствии с распоряжением мэра Николаева Владимира Чайки и исходя из протоколов экспертного совета, присуждена 51 стипендия. Студентам высших учебных заведений 3-4 и 1-2 уровней аккредитации - 31 и 10 стипендий соответственно, а учащимся профессионально-технических учебных заведений также 10.
Процедура вручения стипендий, доминантой которой был нестареющий студенческий гимн «Гаудеамус», как всегда, была выдержана в торжественном  праздничном тоне, разумеется, с яркими и тоже талантливыми концертными номерами.