Президента Ющенко вместе с поэтом Дмитром Креминем и николаевским начальством видели в херсонском лесу

Комментарии:
Деревца также сажали глава секретариата Президента Украины Виктор Балога и секретарь СНБОУ Иван Плющ. Плечо к плечу с главой государства вкапывала саженцы делегация из Николаевской области.
Накануне вылета к Земле обетованной  Президент Украины Виктор Ющенко побывал на Херсонщине. Главная цель - участие в посадке леса в Цюрупинском районе в рамках всеукраинской акции «Озеленение страны - наследие для будущих поколений».
Этот лесной массив сильно пострадал от пожаров в августе. Начальники николаевских областных управлений сажали на Херсонщине лес вместе с Президентом.
Глава государства лично высадил несколько деревьев на территории местного лесного хозяйства. Деревца также сажали глава секретариата Президента Украины Виктор Балога и секретарь СНБОУ Иван Плющ.
Плечо к плечу с главой государства вкапывала саженцы делегация из Николаевской области. Лопаты в руки взяли  поэт, лауреат Шевченковской премии Дмитро Креминь, начальник областного управления по вопросам физической культуры и спорта Александр Садовский, начальник облуправления земельных ресурсов Владимир Янчук, начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Николаевской области Евгений Седлецкий, начальник областного управления лесного хозяйства Петр Паламарюк, первый заместитель начальника главного управления сельского хозяйства  облгосадминистрации Иван Кищак.
В этот же день глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша в рамках всеукраинской акции посадил деревья в Матвеевке.