Правительство еще не решило, отдавать или нет завод имени 61 коммунара в частные руки

Комментарии:
на рассмотрении в правительстве находится проект постановления по финансированию из госбюджета достройки «греческого» рефрижератора на заводе имени 61 коммунара
В Николаевской облгосадминистрации состоялось совещание с руководителями областных управлений и территориальных подразделений министерств и других центральных органов исполнительной власти. Провели его министр промышленной политики Анатолий Головко, который курирует Николаевщину в правительстве, и глава облгосадминистрации Алексей Гаркуша.
Министр сообщил, что на рассмотрении в правительстве находится проект постановления по финансированию из госбюджета достройки «греческого» рефрижератора на заводе имени 61 коммунара. Он также уверял, что правительство обеспокоено ситуацией на предприятии и намерено в ближайшее время определиться, оставлять ли завод в государственной собственности.
Министр дал позитивную оценку работе руководства области в приоритетных направлениях: ценовой политике, выплате задолженности по заработной плате, осенней посевной кампании. Однако он отметил, что хотел бы услышать детальную информацию о проблемах, которые могут быть решены только при помощи правительства.
По словам начальника главного управления экономики Светланы Карпий, в первую очередь, это поддержка проекта строительства моста через Южный Буг. На следующий год в государственном бюджете предусмотрены первые 15 миллионов гривен на проект. Этих денег хватит для выполнения первого этапа строительства моста, а всего украинская сторона должна выделить около 90 миллионов гривен. Также Светлана Карпий попросила министра поспособствовать в корректировке и перераспределении государственных субвенций.