Министр обороны Гриценко разжаловал николаевского офицера-финансиста

Комментарии:
Министр обороны Анатолий Гриценко своим приказом лишил воинского звания офицера-финансиста, который безосновательно перечислил средства в сумме 8500 гривен с регистрационного счета воинской части на личную платежную карточку.
Как сообщили в пресс-службе минобороны, во время проверки финансово-хозяйственной деятельности одной из воинских частей, дислоцирующейся в городе Николаеве, была обнаружена недостача денег в кассе этой части в сумме 67 тысяч 227 грн.
Выяснилось, что помощник командира по финансово-экономическим вопросам начальник финансово-экономической службы воинской части Денис Коломиец остатки средств из кассы хранил в своей сумке, которую постоянно носил домой, чем грубо нарушал требования относительно порядка и правил хранения денег, передает УНИАН.
А еще этот «старлей» безосновательно перечислил средства в сумме 8050 гривен с регистрационного счета воинской части на личную платежную карточку. В итоге за нарушение требований статей 11, 16, 88 устава внутренней службы ВСУ  и статьи дисциплинарного устава ВСУ, министр лишил Коломийца воинского звания «старший лейтенант».