Как отработала «Южно-Украинская АЭС» в октябре

Комментарии:
С начала года атомная, гидро- и гидроаккумулирующая станции произвели 15 млрд. 618 млн.
В октябре в ОП ЮУ АЭС выработано 979 млн. кВт-ч. электроэнергии. Производственный план  месяца выполнен на 108 процентов. Для получения такого количества киловатт на тепловой станции потребовалось бы сжечь 363 тысяч тонн донецкого угля, либо 276,7 млн. кубометров природного газа.
С начала года атомная, гидро- и гидроаккумулирующая станции произвели 15 млрд. 618 млн., а с начала эксплуатации (декабрь 1982 года) - 380  млрд. 563 млн. кВт-ч. электроэнергии.
На первом и третьем энергоблоках АЭС в течение месяца продолжались планово-предупредительные ремонты. Второй блок в октябре работал в заданном режиме.
Агрегаты №1 и №2 Александровской ГЭС выведены в плановые ремонты: первый - с 8 октября, второй - с 29 октября.
Оба гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС в течение месяца работали согласно установленному графику.    
Радиационный фон на промплощадке атомной станции в указанный период находился на уровне  естественных  фоновых  значений,  замеренных  до  пуска  АЭС,  и  на  2 ноября составлял 10,7 мкР/час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.
Оперативную информацию о работе Южно-Украинской АЭС круглосуточно можно получить по телефону-автоответчику 8-05136  2-29-93.
Энергоблоки Южно-Украинской АЭС во время бушевавшей в воскресенье стихии работали в номинальном режиме.

Группа по связям со СМИ и общественностью Южно-Украинской АЭС