Гипермаркет «Амстор» учит николаевцев экономить

Комментарии:
В одном из самых густонаселенных в Николаеве районов открылся  гипермаркет
8 ноября в Заводском районе, одном из самых густонаселенных в Николаеве, состоялось открытие гипермаркета «Амстор». И теперь мы можем сами познакомиться со столь долгожданным гостем нашего города, который уже заслужил славу и уважение во многих других уголках Украины. Спонсором открытия выступила любимая многими торговая марка «Щирый Кум».
Сегодня у меня ответственное задание - впервые посетить первый в Николаеве гипермаркет «Амстор». Ведь именно нам, женщинам, чаще всего приходится после работы или по выходным идти за покупками, чтобы приготовить еду. А «Амстор» может стать тем магазином, в который многие из нас будут ходить постоянно.
Приехав в «Амстор», который находится по адресу: улица Лазурная, 17, я поставила машину на большой бесплатной парковке. В глаза сразу же бросился внушительный размер гипермаркета, занявшего площадь 12 тысяч квадратных метров. Казалось бы, как не потеряться в таком огромном магазине? Но как только я зашла в торговый зал, опасения сами собой развеялись. Во-первых, вокруг было множество указателей-подсказок, а во-вторых, я, к удивлению, очень быстро находила все необходимые товары. Как будто на полках все выложили так, как сделала бы я сама.
Удобная и вместительная тележка легко катилась вперед, постепенно наполняясь продуктами и товарами для дома. Я, как и любой другой покупатель «Амстора», выбирала среди более чем 50 тысяч всевозможных товаров. Вот тут длинные стеллажи с молочными продуктами, а здесь сыр и колбасы. Чуть ниже - посуда, бытовая химия, товары для отдыха и спорта. Можно купить в «Амсторе» одежду и обувь. Особенно меня порадовало количество всевозможных новогодних украшений, которые всегда хочется купить как можно раньше, чтобы не тратить драгоценное время в предновогодние дни.
Я все думала, чем же порадовать на ужин мое семейство, пока не дошла до огромного отдела с фирменной продукцией «Амстора». Сожаления о том, что придется долго возиться на кухне, моментально развеялись. Сколько же здесь готовых блюд и полуфабрикатов! Вот сельдь под шубой, а вот уже жареная картошечка и острые куриные крылышки «по-мексикански». А на десерт я обязательно куплю вишневый торт.
Все богатство выбора фирменной продукции «Амстора» словами не описать. Здесь десятки салатов, готовых блюд из мяса, всевозможных сладостей. Я уже и не говорю про изобилие в колбасном и рыбном отделах. Как мне сказал работник «Амстора», только одних готовых блюд в этом гипермаркете представлено более 300. Особенно меня поразила пекарня «Амстора». Хлеб выпекается прямо на глазах у покупателей. И аромат всех 170 его сортов притягивает еще с улицы. Я смотрела на все это и понимала, что такого не найти больше нигде.
Мне, как матери двоих детей, было очень приятно узнать, что в «Амсторе» работает собственная санитарно-ветеринарная служба контроля качества. И самое главное, что она прошла аккредитацию в Центре стандартизации и сертификации Украины. Эта служба ежедневно ведет проверку всех товаров, поступающих в продажу. Касается это и собственного производства «Амстора». А что, скажите, для нас, матерей, важней, чем здоровье детей? Отрадно понимать, что в «Амсторе» за качеством следят профессионалы.
Скажу честно: перед походом в «Амстор» больше всего меня интересовали цены. Особенно волновал этот вопрос, когда я ощутила все преимущества «Амстора». В голове крутилась фраза «За комфорт надо платить»… Сейчас же, стоя у кассы, я совершенно точно знала, что сегодня не просто потратила меньше, сегодня я очень хорошо сэкономила. Вы спросите, почему? А все очень просто: «Амстор» работает напрямую с производителями, поэтому не переплачивает поставщикам. А объемы закупок торговой сети (17 гипермаркетов все-таки!) позволяют покупать все товары практически по себестоимости. Но я еще собираюсь получить карточку покупателя, которая позволит мне не только ежедневно в определенное время получать на все покупки скидку 3 процента, но и всегда покупать определенное количество товаров по специальной цене, которую можно найти на большинстве ценников.
Я расплатилась на кассе и решила перекусить в большом и при этом уютном кафетерии «Амстор». Здесь можно попробовать множество блюд фирменного производства гипермаркета. На кассе перед этим я взяла цветной журнал «Амстор», в котором нашла все самые главные скидки в гипермаркете на ближайшие две недели. Это очень удобно - можно планировать покупки еще дома.
Сегодняшний поход в магазин доставил мне истинное удовольствие. Я не ходила по неудобному рынку, я не выбирала между двумя видами сметаны, я не переплачивала. А еще я совершенно уверена в качестве приобретенных товаров и не беспокоюсь, что мои дети могут чем-то отравиться. Основываясь на сегодняшнем опыте, могу сказать с уверенностью, что поход в «Амстор» станет любимым местом для покупок для многих жителей Николаева.
Цены в «Амсторе»:
Яйцо - 16,07 грн. за лоток
Курятина - 10,99 грн./кг.
Сахар - 3,09 грн./кг.
Хлеб «Паляниця» - 1,70 грн.
Красная икра - 3 банки (140 г) - 60 грн.

Юлия Федоренко, журналистка