Александр Садыков продолжает опекать детишек, обожженных во время пожара

Комментарии:
Николаевцам наверняка уже известны имена этих детей, пострадавших в свое время от пожара в автомобиле
«Мы полностью вылечим этих детей!» - пообещал журналистам депутат областного совета Александр Садыков, выйдя от Иринки Пантелеймоновой и Павлика  Михайлика, которых он навестил в минувшую субботу у них дома.
Николаевцам наверняка уже известны имена этих детей, пострадавших в свое время от пожара в автомобиле и нуждающихся в серии сложных пластических операций. На днях они вместе с бабушкой вернулись из Киева, где в специализированной клинике прошли очередную серию процедур. Через неделю их там снова ждут - начнется новый этап возвращения малышей к обычной жизни.
Александр Садыков передал бабушке детей Елене Ивановне билеты для новой поездки в столицу и гостинцы для семьи.  А Елена Ивановна рассказывала, как хорошо принимают их в клинике, как вкусно кормят и какие легкие и ласковые у медсестричек ручки. Лечение идет по плану и уже приносит положительные результаты.
«Вы наш бог, Александр Валерьевич, если бы  не вы …» -  повторяла и повторяла женщина, и першило от этих слов в горле, а гость смущался и краснел совсем не по-взрослому. И только Иринка с Пашкой были «в своей тарелке», перемигивались  и с интересом наблюдали за происходящим. Правда, не забывали время от времени поглядывать на Елену Ивановну, как бы сверяя по ней свои чувства. Улыбается бабушка - значит, все будет хорошо.


Татьяна Нижельская, журналистка