4
10
7:21
10

Высшая лига. 16-й тур. 9 ноября. ФК Харьков - Черноморец - 1:1. 10 ноября. Карпаты - Металлург З. - 1:3, Кривбасс - Днепр - 1:2, Металлург Д. - Арсенал - 1:2, Таврия - Закарпатье - 4:1. 11 ноября. Динамо - Шахтер - 2:1, Нефтяник - Металлист - 0:2, Заря - Ворскла - не состоялся.
Командам, которые играли в воскресенье, крупно не повезло. «Ворскла» проигнорировала «снежный» прогноз синоптиков и решила добираться в Луганск в день игры. Но посадочная полоса в луганском аэропорту оказалась не готова принять самолет с полтавчанами. Судьбу несостоявшегося матча теперь решат на бюро ПФЛ.
«Шахтер» прилетел в Киев заблаговременно, но играли гранды по щиколотку в снегу. В таком «футболе с препятствиями» поудачливей оказались динамовцы. Героем стал гвинеец Бангура, сделавший дубль. С первых минут за «Динамо» играл воспитанник первомайского футбола Олег Допилка и смотрелся он не хуже заморских партнеров.
«Днепр» одолел «Кривбасс» и подтянулся к лидеру на расстояние одной победы. Вот только долго ли Олег Протасов и компания смогут поддерживать интригу в борьбе за чемпионство?
На краю пропасти очутились «Карпаты». Вроде и лазарет львовян почти опустел, а игры как не было, так и нет. Худобяк забил запорожанам на первой минуте, но гости легко довели дело до победы.
Свою лепту в победу «Арсенала» над донецким «Металлургом» внесли экс-николаевцы Литовченко и Распопов, отыгравшие все 90 минут. У «Закарпатья» 70 минут провел на поле Диденко, а у ФК «Харьков» от свистка до свистка отбегал Березовчук.